Бесплатная доставкаБесплатная доставка на сумму от 6000 грн.

официальный сайт

производителя

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Сб: с 10:00 до 16:00

Вс: Выходной

Бесплатно по Украине:

0-800-300-301

киевстар:

+38 (067) 223-11-22

обратный звонок

ТОП-5 идеальных стульев для кафе

ТОП-5 идеальных стульев для кафе - фото 1

Все театры начинаются с гардеробной, а кафе — с уютной обстановки и комфортной меблировки. Престиж и популярность ресторанного бизнеса, в первую очередь, определяется мастерством поваров и качеством обслуживания, но одну из ключевых ролей также играет мебель, которая позволяет задать настроение и поддержать атмосферу.

Когда человек впервые приходит в заведение, он сразу обращает внимание на расположение и удобство посадочных мест. Если неправильно подобрать столы и стулья, то существует высокая вероятность потери клиентов. Предлагаем рассмотреть главные критерии, которым должны отвечать стулья для кафе, а также список из 5 идеальных моделей.

 

Требования, предъявляемые к стульям заведений общественного питания

Главная особенность мебели, которая используется в заведениях — интенсивная эксплуатация, по сравнению с домашними предметами. Именно поэтому кресла должны быть прочными и долговечными, обеспечивать посетителям удобство размещения, обладать функциональностью, эргономикой и эстетической привлекательностью. При выборе меблировки для кафе следует учитывать и многие другие факторы, такие как концепция и формат заведения, среднесуточное количество посетителей, дизайнерское, стилистическое и цветовое оформление помещения.

Технические параметры, которые нельзя игнорировать при выборе стульев и кресел для кафе:

  • Сиденья должны иметь глубину, соответствующую антропометрическим данным взрослого человека. Оптимальным вариантом считается глубина 42–45 см, которая обеспечит гостям комфорт размещения.
  • Сиденья должны быть шириной минимум 38 см, а кресла — от 45 см.
  • Чтобы посетителям было комфортно принимать пищу, кресло должно располагаться на расстоянии около 30 см от столешницы. Поэтому лучше избегать моделей, конструкция которых не позволяет это реализовать.
  • Для стойки рекомендуется покупать барный табурет или стул высотой минимум 75–80 см (при стандартной высоте стойки 120–130 см). При этом стоит отдавать предпочтение моделям с уютным посадочным местом, которое не вызывало бы дискомфорт.

 

Главные качества мебели для кафе

ТОП-5 идеальных стульев для кафе - фото 2

Для заведений следует выбирать стулья, которые будут обладать следующими качествами:

  • Комфортабельность. Владельцы ресторанных бизнесов должны учитывать, что в их заведения могут приходить люди разных комплекций и типов фигуры. Поэтому предметы меблировки должны иметь достаточно габаритные сиденья. Экономия места за счет выбора узких моделей — крайне неразумное решение, особенно если учесть, что подлокотники дополнительно ограничивают пространство.
  • Устойчивость. Если человеку приходится контролировать равновесие, сидя в качающемся кресле, это будет отвлекать его от трапезы. Кроме того повышается риск падения или пролития горячего чая, кофе. Именно поэтому следует выбирать конструкции с прочными и устойчивыми ножками.
  • Износостойкость. Для заведений следует покупать только специализированные предметы меблировки, которые рассчитаны на эксплуатацию в заведениях с большим количеством посетителей. Все элементы конструкции должны выполняться из качественных материалов и иметь специальное защитное покрытие, которое обеспечит повышенную устойчивость к внешним факторам. Текстильная обивка считается не особо практичным вариантом. Если же под концепцию подходят ткани, то лучше отдавать предпочтение стульям с обивкой из текстиля с влагоотталкивающей пропиткой.
  • Легкость ухода. Для кафе и ресторанов желательно покупать стулья, которые легко очищаются посредством сухой и влажной уборки. Чтобы предметы меблировки прослужили максимально долго и сохраняли привлекательный внешний вид, желательно, чтобы загрязнения можно было быстро устранить без отвлечения гостей и нарушения рабочего графика заведения. Мебель с моющейся поверхностью подойдет для этого идеально.
  • Сочетание с интерьером. Предметы интерьера должны создавать ансамбль не только между собой, но и перекликаться с дизайном заведения в целом. Параметры и габариты помещения диктуют возможные варианты стилистики меблировки. Под высокие потолки можно купить масштабные кресла, а вот в камерные пространства лучше подойдут элегантные и уютные стульчики. Главное — не забывать о минимальном размере сидений.

Выбирая стулья, следует учитывать и материал. Данное свойство во многом определяется престижностью заведения. Так, для ресторанов премиум-класса следует покупать дорогостоящую мебель из натурального древесного массива, а для скромного кафе подойдут практичные и относительно недорогие стульчики из оцинкованного металла, пластика и искусственного ротанга.

Учитывая все перечисленные выше критерии и требования, мы составили список ТОП-5 идеальных стульев для кафе.

 

1. «Вена» в чёрном цвете

ТОП-5 идеальных стульев для кафе - фото 3

Уникальная модель с изысканным австрийским дизайном, которая сразу привлекает внимание гостей непринужденностью и динамично изогнутыми формами. Благодаря эргономичной спинке обеспечивается комфорт размещения. Конструкция стульев «Вена» обладает максимальной надежностью и прочностью. Такой вариант идеально подойдет для любой открытой летней площадки.

Обивка выполнена из искусственной кожи с мелкозернистой фактурой и легким глянцем поверхности. Материал является экологичным, эластичным и мягким, приятным на ощупь, неприхотливым в уходе и простым в очищении от загрязнений. Стулья представлены в разных расцветках.

 

2. Серия «Левис»

ТОП-5 идеальных стульев для кафе - фото 4

Это оригинальные предметы интерьера, которые придутся по душе любому ценителю современного стиля. Необычные модели стульев имеют изящные формы, благодаря чему гармонично впишутся в интерьеры современных кафе. Это универсальный элемент дизайна с многогранной сферой применения, за счет элегантных изгибов и глянцевого блеска каркаса.

Сиденья стульев «Левис» изготавливаются из натурального дерева, которое покрывается яркой влагоустойчивой краской. На выбор покупателей предоставляется четыре варианта каркаса в черном, алюминиевом, металлическом хромированном или лакированном исполнении.

 

3. Флорри Тиана

ТОП-5 идеальных стульев для кафе - фото 5

Стулья Флорри Тиана — стильные предметы меблировки, которые обладают изысканным внешним видом. Стулья выполняются с удобными широкими сиденьями и высокой спинкой, что делает эти модели особенно комфортными. Благодаря необычному дизайну изделия сразу приковывают к себе взгляды гостей. А различные варианты обивки позволяют подобрать наиболее подходящий для конкретного интерьера вариант.

 

4. Линейка Acapulko

ТОП-5 идеальных стульев для кафе - фото 6

Такие стулья станут идеальным вариантом обустройства кафе, выполненных в латиноамериканском стиле. Стулья Acapulko словно дарят частичку тепла прямо из Мексики. Каркас стульев выполняется из высокопрочной стали с качественным окрашиванием, а плетение из ротанга способствует максимальному комфорту и удобству положения тела. Грамотное расположение ножек полностью исключает возможность опрокидывания стула. Эти модели мебели будут гармонично смотреться с мягкими подушками и пледами.

 

5. Серия Сантино

ТОП-5 идеальных стульев для кафе - фото 7

Эти обеденные стулья относятся к мебели в стиле ретро, которая выпускается в новом исполнении. Благодаря изысканному дизайну модель остается востребованной среди владельцев ресторанного бизнеса. Прочный металлический каркас строгого черного цвета гармонично сочетается с сиденьями любых окрасов. Удобная конструкция ножек придает стульям Сантино устойчивость и надежность, а наличие специальных наконечников предотвращает царапины на напольном покрытии. Благодаря объединению спинки и сиденья создается ощущение домашнего уюта и комфорта.

Материал подготовлен администрацией сайта: мебель AMF

Позвонить