Бесплатная доставкаБесплатная доставка на сумму от 6000 грн.

официальный сайт

производителя

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Сб: с 10:00 до 16:00

Вс: Выходной

Бесплатно по Украине:

0-800-300-301

киевстар:

+38 (067) 223-11-22

обратный звонок

Мебель на заказ: за и против

Долгожданный ремонт и покупка новой мебели радуют предстоящими переменами в привычной домашней обстановке. Но уже первый поход по магазинам может заставить изменить первоначальные планы с кардинальных преобразований на частичные. Причина — высокая стоимость новых предметов обстановки, часто оказывающихся недоступными для среднестатистического бюджета. Чтобы сразу рассчитать свои финансовые возможности и «примерить» их на будущий проект по обновлению дома, рекомендуется выполнить расчет мебели, т.е. уточнить, в какую сумму обойдутся предстоящие покупки. Благодаря приведенным ниже советам справиться с этой задачей будет несложно.

Мебель на заказ - за и против - фото 1

Критерии, влияющие на стоимость новой мебели

Широкий диапазон стоимости предметов интерьера вызывает у рядового потребителя недоразумение: как схожие внешне изделия могут отличаться в финансовом плане? Отвечая на этот вопрос, специалисты легко назовут ценообразующие критерии:

  • материал изготовления — от самых простых и доступных листов искусственных плит до натуральной древесины и дизайнерских образцов, выпускаемых в штучном количестве;
  • тип изделий: мягкая, корпусная, встроенная или отдельно стоящая мебель для дома имеет свои черты, влияющие на стоимость изделия;
  • назначение предметов интерьера: образцы в детскую, кухню или гостиную отличаются по цене от моделей, предназначенных для коридоров и прихожих вследствие конструктивных различий, материалов и фурнитуры;
  • изготовление по типовому проекту в потоке производства или по индивидуальному заказу с персональными размерами и выбором отделки: понятно, что второй вариант обойдется в разы дороже первого;
  • качество фурнитуры и сборки: чем сложнее изделие, тем больше денег придется выложить за право украсить им свой дом.

Мебель на заказ - за и против - фото 2

Покупателям, желающим решать задачу обновления интерьера поэтапно, следует помнить о четырех зонах размещения мебели. В зависимости от назначения она может отличаться по стоимости, что нужно учесть при подсчете будущих затрат. Зоны меблировки жилого пространства классифицируются следующим способом:

  • Кухня — объект, затраты на мебель для которого традиционно велики. В проекте важно предусмотреть сложные микроклиматические условия, выполнить предварительную обработку материалов, конструктивно решить вопрос доступа к удаленным участкам для тщательного ухода. Все это вызывает вполне понятное удорожание стоимости, к которому следует быть готовым.
  • Спальня — мебель, где человек проводит около трети своей жизни. Поэтому здесь важно создать оптимальные условия для отдыха. Сделать это с помощью дешевых материалов и простых конструкций не удастся. И покупателю придется оплатить будущий комфорт, потратив на него едва ли не половину выделенного на ремонт бюджета.
  • Гостиная — сложное помещение с точки зрения обустройства. Нередко совмещает в себе сразу несколько функций: кабинет, зона отдыха и столовая, что требует приобретения соответствующей обстановки. Здесь расходы возрастают преимущественно из-за количества единиц мебели, необходимых для обустройства помещения.
  • Коридор — наименее затратная статья расходов. Минимальный набор предметов интерьера упрощает просчет мебели для этого помещения. Но это правило действует не всегда. Если вспомнить о необходимости произвести правильное первое впечатление, важность покупки в прихожую хорошей мебели становится очевидной.

Как рассчитать стоимость мебели на заказ

Если вы присмотрели типовое изделие и намерены заказать такое же, но из другого материала и другого размера, стоит быть готовым к некоторому увеличению стоимости. Свой вклад в ценообразование делают:

  1. разработка индивидуального проекта;
  2. закупка материалов и крепежа;
  3. увеличенный расход материалов под требования заказчика;
  4. подготовка элементов: распил, обивка, монтаж фурнитуры;
  5. доставка и сборка изделия на дому клиента.

Мебель на заказ - за и против - фото 3

Расходы, понесенные на изготовление мебели по индивидуальному проекту, полностью оправданы. Взамен вы получите возможность украсить свой дом нестандартными предметами интерьера, изготовленными с учетом размеров и планировки конкретного помещения. Кроме того, готовые изделия будут точно соответствовать вашим пожеланиям, выгодно подчеркивая стиль и цветовое решение окружающей обстановки. Для расчета стоимости такой мебели лучше сразу обратиться к специалистам, чтобы получить точную стоимость всего проекта.

Материал подготовлен администрацией сайта: мебель AMF

Позвонить