Бесплатная доставкаБесплатная доставка на сумму от 6000 грн.

официальный сайт

производителя

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Сб: с 10:00 до 16:00

Вс: Выходной

Бесплатно по Украине:

0-800-300-301

киевстар:

+38 (067) 223-11-22

обратный звонок

Мебель для кухни: выбираем правильно

В любой квартире или доме есть место, где чаще всего собирается все семейство. Самый простой способ собрать семью — объединить вкусной едой и уютом. Не зря в славянской культуре кухонный стол был тем местом, за которым принимались судьбоносные решения, обсуждались самые животрепещущие вопросы. Грустно, когда эта традиция теряется, и каждый член семьи, прихватив с собой тарелку с едой или чашку с чаем, скрывается в своем углу. Как возродить или заложить обычай теплых посиделок у семейного очага? Конечно, главное — это любовь, понимание и общение. Но не стоит приуменьшать значение, которое имеет обстановка, в частности — кухонная мебель. Многие исходят исключительно из практичных соображений, выбирая по принципу «лучшее то, что подешевле». Это не совсем правильно, ведь есть способы создать ансамбль в определенном стиле, с изюминкой, которая объединит всю семью.

 Как выбрать мебель для кухни - фото 1

Магия цвета

 

Выбирая обстановку, необходимо учесть несколько факторов, каждый из которых одинаково важен. Составьте проект с пошаговым планом, как именно он будет воплощаться в жизнь. Первое, что нужно сделать, это подобрать базовый цвет. Есть два основных подхода:

  • использовать общую цветовую гамму;
  • играть на контрастах.

Проще говоря, если на семейном совете выбран зеленый, то гарнитур может быть яблочно-зеленый, плиточный «фартук» — нежно-зеленого цвета, а диван для кухни – практичного болотного.

 

Игру на контрастах проще всего начинать с белого фона. Белый кафель, белоснежные шкафчики, столешница и пеналы (не самый практичный, но модный и красивый вариант) — отменная основа для сочных пятен. Необычно и стильно будут смотреться яркие стулья — зеленые, красные, фиолетовые или розовые. Люстра необычного дизайна, посуда кислотных оттенков, коврик цвета весенней травы, рулонная штора с динамичными мазками ярких красок — с помощью всего этого можно создать неповторимый ансамбль.

 Как выбрать мебель для кухни - фото 2

Как выбрать удобный обеденный стол

 

Современная кухня со свежим ремонтом наверняка станет местом семейных сборов минимум три раза в день: за завтраком, обедом и ужином. А еще у вас в доме появится новое место для приема гостей! Ведь гораздо удобнее расположиться непосредственно здесь, чем носиться с тарелками и блюдами в комнату и назад. Чтобы места хватило всем, важно грамотно подобрать мебель для приема пищи.

 

Компания AMF предлагает широкий выбор столов, выполненных из следующих материалов:

  • МДФ (древесноволокнистая плита средней плотности);
  • МДФ, шпонированный натуральным деревом;
  • стекло;
  • пластик;
  • натуральное дерево;
  • металл;
  • комбинированные модели.

 

Определяясь с выбором, стоит учесть особенности будущей эксплуатации. Например, будет ли столешница накрыта скатертью или специальными салфетками из соломки или пластика. Некоторые особенности имеет уход за стеклянной поверхностью: на ней видно каждую крошку и каждый отпечаток пальца, не говоря уже о брызгах разных жидкостей.

Размер стоит определять исходя из количества домочадцев, а также с расчетом, что время от времени нужно будет с комфортом разместить и гостей. Оптимально это раздвижная модель, поверхность которой можно увеличить в необходимый момент.

 

Итак, дело за малым: за стульями. Лучше всего приобрести стулья в том же стиле, из аналогичного материала, составив красивый гарнитур. Кроме того, это отличный способ сэкономить (обстановка дома — удовольствие не из дешевых!).

 Как выбрать мебель для кухни - фото 3

Диван — нужен ли он?

 

Уголок или небольшой диванчик предпочитают банальным табуреткам многие хозяйки. Это понятно: внутри кухонного уголка есть короба для хранения утвари или припасов, а еще на нем можно расположить больше человек, чем на табуретах и стульях. Если же купить раскладную модель (в случае, когда площадь позволяет), то это будет не только вариант для семейных и дружеских посиделок, а и дополнительное спальное место. Оно просто необходимо в каждом гостеприимном доме.

 

Не стоит опасаться, что обивка быстро придет в негодность из-за разных испытаний (температуры, запахов, еды и напитков). Современные материалы устойчивы к загрязнениям, воздействию температур и даже такому «грозному оружию», как когти домашних любимцев.

 

Создание домашнего уюта — и хлопотное, и очень приятное дело. Профессионалы из AMF помогут выбрать обстановку мечты, где проведут множество счастливых минут и члены семьи, и дорогие гости.

Материал подготовлен администрацией сайта: мебель AMF

Позвонить