Бесплатная доставкаБесплатная доставка на сумму от 6000 грн.

официальный сайт

производителя

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Сб: с 10:00 до 16:00

Вс: Выходной

Бесплатно по Украине:

0-800-300-301

киевстар:

+38 (067) 223-11-22

обратный звонок

Как выбрать мебель для кафе? Создаем уютный и функциональный интерьер

Для современного общества кафе, ресторан, кофейня или паб — не только место для еды и отдыха. Это целый мир, где люди знакомятся, создают что-то новое, общаются, релаксируют и работают. И едва ли не основная задача владельца ресторанного бизнеса — это создать необходимую атмосферу, которая будет привлекать самых разных посетителей. Конечно, не менее важны концепция, кухня, меню, карта напитков. Но мебель для кафе — бесспорная основа интерьера, дизайна и уюта заведения общепита.

 Как выбрать мебель для кафе - фото 1

Выбрать мебель для кафе — от чего отталкиваться?

 

Любой успешный ресторанный бизнес начинается с разработки концепции. Уже на данном этапе создания должно возникнуть понимание, будущий образ обстановки, меблировки. Главная отправная точка — конечно, функционал заведения. Так, качественная, классическая обеденная мебель без изысков подойдет для следующих типов заведений:

  • Кафе быстрого питания. Здесь мебель постоянно испытывается на прочность непрерывным потоком посетителей. Прочные ножки, практичная обивка немаркого цвета, стол с функциональной столешницей. Казалось бы, звучит довольно уныло и скучно, но можно подобрать ансамбль, который будет одновременно и красивым, и практичным. В этом готовы помочь профессиональные менеджеры мебельной компании AMF.
  • Кофейня с уличным сегментом. Здесь также важны удобство и значительная сопротивляемость внешним факторам. Металл, плотная экокожа, пластик, имитирующий ротанг, — заведению под открытым небом несложно придать уют и комфорт.
  • Сетевые заведения фастфуда. Традиционно такие кафе не обременяют помпезной мебелью из дорогих материалов. Лучше отдать предпочтение практичности пластика, подобрав столики и стулья (или даже табуреты) из современного материала. Плюс в том, что его можно мыть неограниченное количество раз, легко переставлять с места на место и так далее.
  • Кафе на фуд-кортах крупных торговых центров. Общая большая площадь, заставленная обеденной мебелью, по краям просторного помещения — разнообразные заведения общепита. Чтобы выделить свою зону среди многих, необходимо выбрать нечто оригинальное: необычную обивку, яркие краски, небанальную форму столешницы и так далее.

 Как выбрать мебель для кафе - фото 2

Когда стиль имеет значение

 

Работая над дизайном более обстоятельных и солидных заведений, многие рестораторы и отельеры, содержащие рестораны, предпочитают мебель на заказ. Но можно подобрать и готовые решения от производителей, не нарушая стиль и концепции.

 

Лобби-бар гостиницы нуждается, прежде всего, в уюте. Меблировка здесь должна навеивать мысли о релаксе и удобстве, которые здесь ждут каждого гостя, дать возможность отдохнуть постояльцам после долгой дороги, скрасить ожидание заселения в забронированный номер.

 

Стильный коктейльный бар — это идеальное место для красивых высоких барных стульев и табуретов на длинных ножках. Подобная мебель так и манит присесть к стойке, насладиться интересным коктейлем, завести волнительные знакомства или излить душу бармену.

 

Кафе вегетарианской или органической еды особенно популярны в последнее время. Сложился уже специфический стиль, который отвечает мировоззрению поклонников такого питания. Легкие, яркие, дизайнерские столы и стулья, интересные детали, минимализм и контрасты — неизменные спутники этих заведений.

 Как выбрать мебель для кафе - фото 3

Мебель для классического кафе-ресторана

 

Гастрокафе, кондитерская-люкс, мястория — современный ресторанный мир предлагает массу изысканных заведений. Разнообразие концепций продолжается постоянно, равно как и состязание дизайнеров интерьеров для кафе и ресторанов. Мегапопулярные стили сегодня:

  • прованс;
  • скандинавский стиль;
  • лофт;
  • классика ресторанной мебели.

 

Для любой стилистики можно подобрать готовые варианты меблировки. «Вписать» обеденные гарнитуры реально в готовый дизайнерский проект, не уменьшая значения фантазии и концепции художника-дизайнера.

 

Функциональность, удобство, красота, гармония с кухней, даже личностью владельца заведения или ресторанной сети — вот то, что подарит кафе и ресторану грамотно подобранная мебель.

Материал подготовлен администрацией сайта: мебель AMF

Позвонить