Бесплатная доставкаБесплатная доставка на сумму от 6000 грн.

официальный сайт

производителя

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Сб: с 10:00 до 16:00

Вс: Выходной

Бесплатно по Украине:

0-800-300-301

киевстар:

+38 (067) 223-11-22

обратный звонок

Кровать в однокомнатной квартире: лучшие варианты умелой маскировки

В однокомнатной квартире на счету каждый свободный сантиметр пространства. Поэтому очень важно обустроить помещение так, чтобы при наличии всей необходимой мебели оставалось достаточно пространства для свободного передвижения. Понятно, что в таких условиях места для просторной кровати попросту не остается. Поэтому любителям комфортного сна приходится соглашаться на более скромные условия или решаться на некоторую тесноту, покупая мебель с большим спальным местом. Вашим выбором стал второй вариант? Нижеследующая информация подскажет, как умело замаскировать кровать для квартиры в помещении, чтобы не привлекать к ней лишнего внимания и не подчеркивать ограниченность пространства.

Кровать в однокомнатной квартире - лучшие варианты маскировки - фото 1

Проверенные идеи, позволяющие скрыть кровать

На выбор владельцев однокомнатных квартир предлагаются следующие варианты действий:

  • Свистать всех наверх!

Если в вашей квартире высокие потолки, никто не помешает возвести второй ярус и обустроить на нем спальное место, к которому будет вести изящная, но прочная лестница. Решить строительные проблемы в данном случае будет несложно, а вы сэкономите несколько квадратных метров площади для других предметов обстановки или сохраните пространство свободным.

  • Двери в царство сна

Если дверь в помещение расположена на длинной стене, кровать можно разместить прямо за ней. Таким образом, импровизированная спальня будет скрыта от посторонних глаз, а плотное полотно создаст дополнительные условия для комфортного отдыха, затемняя естественное освещение из окна или закрывая свет центральной люстры.

Кровать в однокомнатной квартире - лучшие варианты маскировки - фото 2

  • Как в будуаре

Разделителем зоны сна и гостиной может стать ширма. Подобрать модель можно с учетом стилистического оформления комнаты. Изделия из легкой ткани подчеркнут очарование средиземноморских стилей, отделка под металл украсит помещение в традициях хай-тек, имитация кирпичной стены подчеркнет достоинства стиля лофт. А легкая полупрозрачная конструкция украсит небольшую комнату, не мешая солнечному свету путешествовать по помещению и заглядывать в самые удаленные уголки.

  • Шторный интерес

Один из простых, недорогих и эстетичных вариантов — отделение зоны спальни легкой шторкой. Рекомендуется отказаться от тяжелых гардин и выбрать нежный шифон, тюль или прозрачный шелк в тон отделки помещения, чтобы лучи света свободно проникали через занавес и освещали общее пространство комнаты.

  • Диванные превращения

Чтобы совместить в одном решении приятное и полезное, можно приобрести большой диван с раскладным механизмом для создания просторного спального места. С наступлением ночи он подобно героине детской сказки внезапно превратится в большую удобную кровать. А утром вновь обретет прежний облик — сдержанный, аккуратный и солидный.

  • Ниша комфорта

Если в комнате предусмотрена ниша, ее можно смело задействовать под размещение кровати. Такое решение сэкономит немало свободного пространства и скроет спальное место от любопытных посторонних глаз. Особенно если вы подберете мебель по размеру нишевого пространства.

Кровать в однокомнатной квартире - лучшие варианты маскировки - фото 3

  • Правила деления

Зонировать пространство комнаты можно с помощью стеллажей. На их полках разместятся книги, фотографии и дорогие сердцу сувениры, скрывая от глаз импровизированную спальню. А если ее место приходится на территорию возле окна, создайте эффект затенения с помощью тяжелых штор.

  • Между нами выросла стена

Можно пойти «капитальным» путем и вместо ширм и стеллажей разделить комнату прочной каменной стеной, оставив небольшой проход. Такое решение подойдет для крупных помещений вытянутой формы и превратит «однушку» в двухкомнатную квартиру. При условии надежности новой конструкции на ней можно развесить полки с книгами и любимые фотографии. А можно пойти самым простым путем и использовать для деления комнаты легкие листы гипсокартона.

 

А если не играть в прятки?

Иногда кровать для одной комнаты не нуждается в маскировке. Можно приобрести внешне привлекательное изделие, продумать его оформление с помощью красивого цветного покрывала и россыпи подушек и оставить на всеобщее обозрение.

Дополнительным указанием на зону сна станет пара кресел и небольшая ширма для переодевания. Такое оформление выглядит очень по-домашнему и совершенно не нуждается в изоляции, украшая помещение своим внешним видом.

 

Несколько дополнительных советов по маскировке кровати в однокомнатной квартире

  • Если вы решили изготовить стенку для однокомнатной квартиры на заказ, предусмотрите в ней встроенное спальное место. В дневное время ее нижняя часть может быть стеллажом или стеной под большое яркое панно, а ближе к ночи за счет раскладного опускающегося механизма встроенный элемент превратится в просторное спальное место. А хранить подушки и одеяло можно в выдвижном или скрытом ящике в нижней части мебельной конструкции.

Для сторонников богемного образа жизни кровать можно поместить в центр помещения. Такое решение отличается смелостью, зато оно точно указывает на предпочтения и творческий статус своего обладателя. Стол, стулья или кресла, стеллажи или полки с книгами можно расставить вдоль стен, оставляя свободное пространство для перемещения по комнате. Стоит отметить, что такой вариант неприемлем для студий и подойдет только для отдельной комнаты.

Материал подготовлен администрацией сайта: мебель AMF

Позвонить